Petit secrétaire droit d'époque Louis XVI
Petit secrétaire droit d'époque Louis XVI à pans coupés en placage de bois de rose sur du chêne et du sapin partie supérieure à un tiroir 1 vantail faisant pupitre découvrant 6 tiroirs et 4 niches partie inférieure ouvrant par 2 portes sur une étagère entrées de serrure en bronze à décor de cornes d'abondance emplies de fleurs et fruits serrures en fer et en laiton dessus de marbre brèche noir et lie de vin.
H. 136.5x70x36.5 cm
Meubles Furniture ancien antique
H. 136.5x70x36.5 cm