LOT 81

Petit vase couvert en jadéite Chine, XXe... - Lot 81 - Daguerre

Petit vase couvert en jadéite
Chine, XXe siècle
Balustre, la panse à décor en léger relief de phénix accolés, les anses sculptées de fleurs, la prise du couvercle en forme de lion bouddhique.
H. 12,2 cm

11 Dec 2021

Petit vase couvert en jadéite
Chine, XXe siècle
H. 12,2 cm

11 Dec 2021