LOT 169

Petite ménagère de 71 pièces de style Régence en argent 800/1000 décorées du blason de la famille Morel de Tangry comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux (lames en inox), 12 petites cuillères, 11 petites fourchettes et 12 petits couteaux à dessert (lames en inox)
Orfèvre Puiforcat, poinçons français (1879-1973)
Poids total (hors couteaux): +/- 2975 grs
Poids total des couteaux (lames en inox): +/- 1260 grs

Provenance: ancienne collection Morel

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

10 Sep 2020
Belgium, Brussels