LOT 208

Petite table à jeu en bois mouluré, sculpté,... - Lot 208 - Le Floc'h

Petite table à jeu en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi doré, le plateau carré recouvert de velours beige, la ceinture chantournée à décor de volutes d'acanthe ouvrant par quatre petits tiroirs à fond de croisillons, les angles à tablette circulaire. L'ensemble reposant sur quatre pieds cambrés amortis de rocaille.
Style Louis XV.
Haut. : 70 cm - Côtés : 57 cm

23 Sep 2021
France, Saint-Cloud

Style Louis XV.
Haut. : 70 cm - Côtés : 57 cm

23 Sep 2021
France, Saint-Cloud