LOT 239

Petite table de salon bois sculpté, mouluré... - Lot 239 - Christophe Joron Derem

Petite table de salon bois sculpté, mouluré et patiné, à décor d'animaux fantastique, fl eurs et végétaux. Le plateau octogonal serti d'un marbre, le piètement mouvementé réunie par une entretoise.
Travail Indochinois, fin
XIXème - début XXème siècle
H.60 cm D.42 cm

21 Dec 2021

Travail Indochinois, fin
XIXème - début XXème siècle
H.60 cm D.42 cm

21 Dec 2021