Petite table de salon de forme mouvementée... - Lot 63 - Pierre Bergé & Associés
Petite table de salon de forme mouvementée en placage de bois de rose et de bois de violette en frisage géométrique à quadrillage sur le plateau coulissant pour découvrir un tiroir formant écritoire, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots.
Epoque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle, estampille de Jean-
François Leleu, reçu maître le 19 septembre 1764 (manque à l'angle).
H_70,5 cm L_60 cm P_41 cm
00/00
H_70,5 cm L_60 cm P_41 cm
00/00