LOT 64

Piaget à Nismes, montre de poche en or jaune... - Lot 64 - Vasari Auction

Piaget à Nismes, montre de poche en or jaune 750 millièmes à sonnerie, cadran émaillé blanc, index des heures chiffres arabes, double cuvette en laiton, mouvement à coq, remontage à clé par le cadran, avec sa clé,
Poids brut : 136 g.
Le cadran, la cuvette intérieure et le mouvement signés Piaget à Nismes.
Poinçon sphinge 1819-1838, re poinçonnée au coq.

11 Dec 2021
France, Bordeaux

Poids brut : 136 g.

11 Dec 2021
France, Bordeaux