LOT 71

Piano circolare in micromosaico, Roma, XIX secolo

in marmo nero del Belgio, recante al centro il celebre motivo delle Colombe di Plinio, circondato da una fascia decorata da campionature di marmi policromi, d. cm. 79

28 Nov 2023
Italy, Rome

28 Nov 2023
Italy, Rome