LOT 25
Piatto ottagonale Savona, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica decorata in monocromia blu con figuretta. Marca: lanterna in blu. Dimensioni: cm 18,5x15,7. Conservazione: ottima; insignificanti piccole sbeccature al bordo
29 Jul 2021
Italy
29 Jul 2021
Italy