LOT 3410

Picasso,P.

El entierro del Conde de Orgaz. Ilustrado con 12 grabados al cobre originales del autor. Prólogo de R. Alberti. Barcelona, G. Gili - Ediciones de la Cometa 1969. 49 x 38,5 cm. Mit 1 signierten Orig.-Kupferstich und 12 Orig.-Radierungen von Pablo Picasso sowie lithographiertem Text in Blau, Rot und Grün. Lose Lagen in 2 (1 illustr.) Orig.-Umschlägen, zusammen in Orig.-Pergamentkassette.

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim