LOT 385

Pichet en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs et d'une montgolfière surmontant le message "Bon Voyage - 1783". La base de l'anse est à décor en léger relief d'une tête de faune.
Marqué d'un N sous sa base.
Epoque fin XVIIIème siècle
Hauteur: 22 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Marqué d'un N sous sa base.
Epoque fin XVIIIème siècle
Hauteur: 22 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo