LOT 406

Pied de lampe en porcelaine et bronze de... - Lot 406 - Vasari Auction

Pied de lampe en porcelaine et bronze de forme balustre à décor d'un médaillon orné d'un portrait d'homme au chapeau et ourlé de feuilles d'acanthe et guirlandes fleuries sur fond lie de vin, il est flanqué de deux anses végétales en enroulement et repose sur un socle à doucine terminé par quatre pieds figurant des palmettes.
(restauration et éclat au pied)
Haut. : 49, 5 cm

28 Nov 2021
France, Bordeaux

Haut. : 49, 5 cm

28 Nov 2021
France, Bordeaux