Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988) Ice bucket
Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)
Ice bucket with lid model "Blasone". Milan, 1960s. Lithograph on metal. Marked under the base. (h 25 cm.; d 23 cm.) (slight defects)
IT
Portaghiaccio con coperchio modello "Blasone". Milano, anni '60. Litografia su metallo. Marcato sotto la base. (h cm 25; d cm 23) (lievi difetti)
IT