Sold
Lot 0048

Piero Fornasetti, Serie von 6 Tellern

1955, Porzellan "Arzberg, Germany". Druckdekor, polychrom übermalt. Aus der Serie "Pesci". Diverse Fischdarstellungen. Rückseitig nummeriert und datiert "Pesci Fornasetti Milano Made in Italy 1955". D 24 cm.- Gebrauchsspuren, Farbe leicht berieben, Bestossung.