LOT 23

Pierre ALECHINSKY

Pierre ALECHINSKY

Pierre Alechinsky (1927-)
Copa del mundo d'Alicante, 1982
Affiche originale d'époque tirée en lithographie
Signée dans la planche
Dimensions 95 x 60 cm
Lithographie originale créée par Alechinsky pour la ville d'Alicante lors de la coupe du monde espagnole de 1982.
Editée par Maeght Paris
En excellent état

Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

29 Sep 2021
France, Dijon

Pierre ALECHINSKY

Pierre Alechinsky (1927-)
Signée dans la planche
Dimensions 95 x 60 cm
Editée par Maeght Paris
En excellent état

29 Sep 2021
France, Dijon