LOT 72

Pierre Alechinsky (né en 1927), Monument Gordon

Pierre Alechinsky (né en 1927)
Monument Gordon
signé 'Alechinsky' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Alechinsky 1988 "MONUMENT GORDON"' (sur le châssis)
acrylique sur papier marouflé sur toile
65 x 52 cm.
Peint en 1988.

signed 'Alechinsky' (lower right); signed, titled and dated 'Alechinsky 1988 "MONUMENT GORDON"' (on the stretcher)
acrylic on paper laid down on canvas
25 5/8 x 20 ½ in.
Painted in 1988.

Provenance

Collection privée, Belgique
Puis par descendance au propriétaire actuel en 2010

30 Jun 2020

Monument Gordon
65 x 52 cm.
Peint en 1988.

25 5/8 x 20 ½ in.
Painted in 1988.

Provenance

Collection privée, Belgique

30 Jun 2020