Sold
Lot 835

Pierre-Auguste Renoir (1841-1919), Paysage, 1905, huile sur toile, signée, 15x28 cm

Pierre-Auguste Renoir (1841-1919), Paysage, 1905, huile sur toile, signée, 15x28 cm Certificat: Wildenstein Plattner Institute, New York, avis d'inclusion au catalogue raisonné en préparation daté du 20 septembre 2018 (WPI no.18.09.20/20307; order 2132) Provenance: Bernheim-Jeune, Paris, acquis de l'atelier de Renoir après 1919; Collection privée... more
Date
20 May 2019
Location
Switzerland, Geneve

Suggested Available Lots