Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
Le chapeau épinglé - 3e planche, 1894, im Druck signiert: Renoir, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 11,9 x 8,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Delteil 8 II, wohl späterer Druck, knapp oberhalb der Darstellung kleiner Fleck (SLS) Ruf 400