Past - No Sale Price
Lot 308

Pierre CHAPO (1927-1987)
Table T40A en bois d'orme. Le plateau de forme ovale disposant d'une allonge et reposant sur quatre pieds incurvés.
Vers 1970.
H : 72,5 cm, L : 157 cm, P : 110 cm

Usures, tâches et bois lègerement insolé, système d'allonge bloqué.