Past - No Sale Price
Lot 5

Pierre CHAPO (1927-1987)

Pierre CHAPO (1927-1987) Pierre CHAPO (1927-1987) Table T40A en bois d'orme. Le plateau de forme ovale disposant d'une allonge et reposant sur quatre pieds incurvés. Vers 1970. H.: 72,5 cm - L.: 157 cm - P.: 110 cm. Usures, tâches et bois légèrement insolé, système d'allonge bloqué. Pierre Chapo est un créateur de mobilier français qui se... more
Date
28 Oct 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Portugal, Lisbon