LOT 64

Pierre CORDIER (Né en 1933)
Livrillisible, 1964

D'après "La bibliothèque de Babel" nouvelle de Jorge-Luis Borges, exraote de "Fictions", Gallimard, 1957.
Sérigraphie du photochimigramme 19/1/79, édité à 50 exemplaires.
Signé et numéroté 21/50.

ON Y JOINT 3 affiches de son exposition Chimigramme à la Bibliothèque Nationale (Paris) en 1979 ainsi qu'une document biographique imprimé par Miller à Bruxelles.

22 Apr 2024
Belgium, Uccle

Pierre CORDIER (Né en 1933)
Livrillisible, 1964

Signé et numéroté 21/50.

22 Apr 2024
Belgium, Uccle