Pierre, Gustave René
Pierre, Gustave René
1875 Verdun - 1938 Paris. Studium an der École Nationale Supérieure Des Beaux-Arts in Paris. Öl/Lw. 'At Montgeroult'. Sommerliche Partie im Val-d'Oise mit Blick auf die Kirche und Häuser. U.r. sign. Auf dem Rahmen bet. (Craquelé, rest.). 60 x 82 cm. R. Lit.: 1,2,5,11,14.
Pierre, Gustave René