Wait for price
Lot 216

Pierre REVERDY (1889-1960). Poème autographe signé (signature rapportée), Celui qui attend ; 1 page in-4 sur papier chamois, signature sur collette de papier crème (petites réparations au verso). Beau poème de 25 vers publié dans Grande nature (Éditions des Cahiers libres, 1925), et recueilli plus tard dans Main d’œuvre. « C’est bien l’automne... more
Date
06 Feb 2020
Location