LOT 4

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)

Lithographie n°13, 1964 Lithographie, épreuve signée et numérotée 54/65. Atelier Clot et Bramsen, Paris, imprimeur et éditeur 76 x 56,5 cm (la planche) 65,5 x 50 cm (l’image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°59

12 Jun 2023

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)

12 Jun 2023