Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Lithographie n°36, 1974 Lithographie sur vélin d'Arches, épreuve signée et numérotée 9/95. Mourlot, Paris, imprimeur, Galerie de France, Paris, éditeur 73,5 x 55,5 cm (la planche) 67 x 52 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°85
Pierre SOULAGES (1919 - 2022)