Pieter Vermeersch (né en 1973), Untitled
Pieter Vermeersch (né en 1973)
Untitled
signé, titré et daté ‘P. VERMEERSCH "UNTITLED" 2011’ (sur le châssis)
huile sur toile
220.8 x 164.2 cm.
Peint en 2011.
signed, titled and dated ‘P. VERMEERSCH "UNTITLED" 2011’ (on the stretcher)
oil on canvas
86 7/8 x 64 5/8 in.
Painted in 2011.
Provenance
Carl Freedman Gallery, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Untitled
huile sur toile
220.8 x 164.2 cm.
Peint en 2011.
oil on canvas
86 7/8 x 64 5/8 in.
Painted in 2011.
Provenance