Sold
Lot 90 ¤

(documentato a Venezia tra il 1529 e il 1548) SACRA CONVERSAZIONE IN UN PAESAGGIO olio su tavola, cm 118x176 THE HOLY FAMILY WITH SAINTS IN A LANDSCAPE oil on panel, cm 118x176 Al retro, iscritto “Palma Vecchio/De la Gallerie Soranzo/de Venise” Provenienza Venezia, galleria Soranzo; Londra, collezione privata; Londra, Christie’s, 18 dicembre... more