Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 16: Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Nu allongé - Circa 1918-1920

1890 - 1981
Nu allongé - Circa 1918-1920
Huile sur toile
Signée en bas à droite "KREMEGNE"
h: 60 w: 92 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Ferri, 16 juin 2010, lot 89
Collection particulière, Monaco

Expositions : Cannes, Centre d'art La Malmaison, 60 Chefs-d'oeuvre de l'école russe. Le nu en peinture 1900-1970, octobre 2010 - janvier 2011, reproduit en couleurs au catalogue... read more
View on...
» Artcurial

Sold

Date:
16 Oct 11:00
Location:
Auction house:
Artcurial