Sold
Lot 1265

Piranesi, Giovanni Battista; Prima parte di architetture e prospettive

Piranesi, Giovanni Battista. Prima parte di architetture e prospettive inventate. Teil I (alles Erschienene). 2 typogr. Bl. Mit radiertem Kupfertitel und 12 radierten Tafeln. 47 x 35 cm. Marmoriertes Kalbsleder d. Z. (Rücken etwas stärker berieben, Deckel etwas beschabt) mit goldgeprägtem RSchild (mit kleinen Fehlstellen). (Rom, Fratelli... more
Date
15 Oct 2019
Location
Germany, Berlin

Suggested Available Lots