Piranesi, Giovanni Battista; Tempj del Sole e della Luna
Tempj del Sole e della Luna. Radierung aus der Folge der Vedute di Roma, wie auch die folgenden beiden Losnummern. 40,6 x 55,6 cm. (1759). Hind 50 III (von VI).
Vor Löschung des Preises. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand. Geglättete Mittefalte, etwas vergilbt und schwach stockfleckig, sonst tadellos.