Past - No Sale Price
Lot 19

Pistolet d'arçon à silex modèle An XIII.
Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné et daté 1810. Queue de culasse frappé « Mle AN 9 ».
Platine gravée « Mre Imple de St Etienne ». Crosse en noyer, avec marquages. Baguette en fer (piquée)
Marqué « 5 » sur l'embouchoir et le bois.
A.B.E. (Usures, vis de chien postérieure). Époque Premier Empire.
Date
27 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Catalogue