LOT 243

Pistolet d'arçon model 1777 premier model.... - Lot 243 - Euvrard & Fabre

Pistolet d'arçon model 1777 premier model.
Transformé à percussion, canon rond, coffre en bronze, Manufacture illisible.
Crosse en noyer enturée.
Manque le crochet de ceinturon.
France, Époque Ancien Régime

19 Nov 2021

Crosse en noyer enturée.
France, Époque Ancien Régime

19 Nov 2021