LOT 37

Pistolet de marine modèle 1842 à percussion.... - Lot 37 - Ader

Pistolet de marine modèle 1842 à percussion.
Canon rond à pans au tonnerre poinçonné. Queue de culasse marquée « Mle 1842 ».
Platine signée « Mre Imple de Châtellerault ». Garnitures en laiton poinçonné. Baguette sur étrier et crochet de ceinture en fer. Crosse en noyer.
Longueur canon : 15,2 cm - Longueur totale : 29,5 cm
T.B.E.

28 Oct 2021

T.B.E.

28 Oct 2021