LOT 35
Pistolet d’officier de gendarmerie modèle... - Lot 35 - Ader
Pistolet d’officier de gendarmerie modèle 1836.
Canon rond, rayé, à pans, poinçonné et daté au tonnerre « 1858 MI ». Platine gravée « Mre Imple de Châtellerault ». Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer poinçonnée.
Longueur canon : 13 cm - Longueur totale : 25 cm
B.E.
28 Oct 2021
B.E.