LOT 51

Pittore fiorentino del XVII secolo, Trionfo di Anfitrite

olio su tavola
Le scelte compositive e i tipi fisici dei personaggi raffigurati indicano la mano di un pittore formazione fiorentina.
cm 38,5×58,5, senza cornice

21 Feb 2024
Italy, Arezzo

olio su tavola
cm 38,5×58,5, senza cornice

21 Feb 2024
Italy, Arezzo