LOT 86
Placca musiva in marmo, Roma, XIX secolo
con veduta di Piazza della Rotonda col Pantheon prima della rimozione dei campanili del Bernini, realizzato in mosaico minuto entro bordura in marmo rosso; placca rettangolare in marmo nero con profilo in malachite. Cornice modanata in legno dorato
cm 16x21 (in cornice 32x37)
18 Oct 2021
Italy
cm 16x21 (in cornice 32x37)
18 Oct 2021
Italy