Unsold
Lot 1214

Plakette als Phönix, Wetzlar - 20. Jh.

Description: Plaque as phoenix — Wetzlar - 20th c. Iron casting medal, patinated, after a design by Ewald Mataré from 1954, reverse with casting mark ''Buderus 1731''. 15.9 x 14.2 cm. // Plakette als Phönix Wetzlar - 20. Jh. Einseitige Eisengussmedaille, patiniert, nach einem Entwurf von Ewald Mataré aus dem Jahr 1954, rückseitig mit Gießermarke... more