Past - No Sale Price
Lot 20

Plaque en ivoire allemande - 19ème siècle Plaque en ivoire d'éléphant (Elephas maximus Linnaeus, 1758 ou Loxodonta africana Blumenbach, 1797) sculptée en haut-relief, représentant le retour de la chasse. Hauteur x profondeur x largeur 18,7 x 5,4 x 0,8 cm. Classement de l'état de l'objet : **** bon. Accompagné de Ce.S.Ar. Centro Studi... more