Sold
Lot 252

Plaque en porcelaine polychrome à décor de rivière traversant un paysage montagneux. Avec poème illustrant l'indifférent à la gloire et à la fortune. Chine, XXe siècle. Signé en idéogrammes et cachets de l'artiste Wang Yin. Dimensions: 110x30,5 cm (à vue). (Accidents et restaurations). 2 cachets de l'artiste: Shi et Ning. - Polychrome porcelain... more