LOT 265

Plat
Chine. Dynastie Qing
Époque Kangxi (1662-1722)
Porcelaine émaillée de type famille verte. D. 36 cm
Décoré au centre de rochers, branchages de pivoines, chrysanthèmes, marguerites et de papillons. Le pourtour est rehaussé de panneaux à motifs de divers rameaux de fleurs et insectes. Le revers est orné de fleurs et d'un double cercle entourant une marque zhi en bleu sous couverte.

09 Jun 2020

Plat
Chine. Dynastie Qing
Époque Kangxi (1662-1722)

09 Jun 2020