LOT 51
Plat en porcelaine bleu blanc Chine, époque... - Lot 51 - Daguerre
Plat en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Circulaire à bordure lobée à décor de pétales rayonnants sur deux registres, émaillés de motifs floraux, le centre orné d'un lotus ; sauts d'émail sur la bordure.
D. 36,6 cm
11 Dec 2021
Plat en porcelaine bleu blanc
D. 36,6 cm