LOT 9
Plat oval polylobé, Compagnie des Indes,... - Lot 9 - Ader
Plat oval polylobé, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe siècle
A décor polychrome central d'un bouquet de fleurs, le marli et le fond soulignés de guirlandes fleuries et dorées. Armoiries centrales entièrement effacées.
Longueur : 39 cm
Rayure marquée, éclat sous la base.
24 Sep 2021
Longueur : 39 cm