LOT 300

Plat ovale en argent modèle filet contour à décor gravé d'armoiries

Plat ovale en argent modèle filet contour à décor gravé d'armoiries, de gueules au sautoir d'argent, au chef d'argent chargé de trois étoiles à cinq branches, surmontées d'une couronne de marquis.

Poinçons d'Ancien régime.

Toulouse, XVIIIème siècle.

Poids: 1 120 g - 27 x 37,5 cm

Poids: 920 gr

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020

Poinçons d'Ancien régime.

Toulouse, XVIIIème siècle.

Poids: 1 120 g - 27 x 37,5 cm

Poids: 920 gr

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020