Plat ovale en argent modèle filet contour à décor gravé d'armoiries
Plat ovale en argent modèle filet contour à décor gravé d'armoiries, de gueules au sautoir d'argent, au chef d'argent chargé de trois étoiles à cinq branches, surmontées d'une couronne de marquis.
Poinçons d'Ancien régime.
Toulouse, XVIIIème siècle.
Poids: 1 120 g - 27 x 37,5 cm
Poids: 920 gr
Cliquez ici pour enchérir
Poinçons d'Ancien régime.
Toulouse, XVIIIème siècle.
Poids: 1 120 g - 27 x 37,5 cm
Poids: 920 gr
Cliquez ici pour enchérir