LOT 342

Plat rond à contours à cinq pointes mouluré d'un double filet.
Poinçon de la communauté de Paris XVIIIe siècle
M.O.: Jacques Pierre Marteau reçu maître en1757 et décédé en avril 1779
il porte sur le dessus de l' aile le poinçon de décharge des menus ouvrages d' argent représentant une tête casquée de profil regardant à droite pour l' année 1771.
Poids 703 gr- Diamètre: 29 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Poids 703 gr- Diamètre: 29 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo