LOT 479

Plato de cerámica esmaltada en azul y manganeso decorado con un dragón entre ramas y una mariposa. Talavera, S. XVIII.

Plato de cerámica esmaltada en azul y manganeso decorado con un dragón entre ramas y una mariposa.
Talavera, S. XVIII.

Diámetro: 16 cm.

Pegado en la parte inferior.

20 Oct 2021
Spain, Madrid

Talavera, S. XVIII.

Diámetro: 16 cm.

Pegado en la parte inferior.

20 Oct 2021
Spain, Madrid