LOT 479
Plato de cerámica esmaltada en azul y manganeso decorado con un dragón entre ramas y una mariposa. Talavera, S. XVIII.
Plato de cerámica esmaltada en azul y manganeso decorado con un dragón entre ramas y una mariposa.
Talavera, S. XVIII.
Diámetro: 16 cm.
Pegado en la parte inferior.
20 Oct 2021
Spain, Madrid
Talavera, S. XVIII.
Diámetro: 16 cm.
Pegado en la parte inferior.