LOT 268

Poire à poudre, Maroc, fin XIXe siècle
Poire à poudre en corne garnie de plaques de métal argenté et de laiton découpées et ciselées de volutes et de motifs végétaux. Munie de deux anneaux de suspension.
Longueur : 33 cm
État : corde et chaînette du bouchon manquantes, une extrémité cabossée.

A horn powder flask, Morocco, late 19th century.

07 Jul 2020

Longueur : 33 cm

07 Jul 2020