LOT 0070

Pokal mit Watteauszene von Rudolf Schwamberger

Farbloses Kristallglas. Scheibenfuß, Balusterschaft mit godroniertem Kugelnodus, ovoide Kuppa. Fein geschnittener Dekor mit sitzender Dame und Amor, umworben von einem Galant und einem Lautenspieler. Monogr. "RS" u. dat. 1977, am Fuß Dedikation. H. 20,5 cm.
A South German crystal glass goblet by Rudolf Schwamberger with an engraved scene in the style of Antoine Watteau. Monogrammed "RS" and dated 1977.
Süddeutsch. Rudolf Schwamberger. 1977.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)