Pompon XIXe s., en argent, demi perles et diamants sur un collier or 585 un rang de seed pearls
Pompon XIXe s., en argent serti de diamants, de demi perles et retenant des seed pearls, sur collier un rang de seed pearl en chute avec fermoir en or 585 serti d'un saphir synthétique, h. pompon 7 cm, long. 40 cm
Condition report:
Très bon état de conservation général pour une pièce de cette époque.
Poinçon 14K sur le fermoir.
Condition report:
Poinçon 14K sur le fermoir.