LOT 70

Portrait d'un gentilhomme, miniature ovale sur ivoire à l'encadrement en or jaune décoré au dos de cheveux et de verre bleu.
On y joint Portrait de gentilhomme, miniature rectangulaire sur ivoire, Portrait d'une dame de qualité, miniature ovale sur ivoire, Portrait de Louis XVIII, miniature ronde sur papier (?), un cadre photo rond de style Louis XVI en bronze ciselé et doré ainsi qu'un cachet de style Art nouveau en bronze ciselé et doré décoré d'un épi de blé et signé H. Boyer (XIXe-XXe).
Époque de la fin du XVIIe au début du XXe siècle
Diam: de 2 à 12,5 cm. H. (cachet): 12,5 cm
(accidents)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

(accidents)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels