LOT 1522

Portrait einer Dame

5,7 x 4,2 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.

Gouache auf Elfenbein. In vergoldetem Messingrähmchen verglast. Darstellung eines Bruststückes einer jungen Dame auf einem Fauteuil sitzend. Alters- und Gebrauchssp., besch. Rückwärtig mit graviertem altem, wohl dazugehörigem Monogramm. (11801812) (13)

Export restrictions outside the EU.

28 Mar 2019
Germany, Munich

5,7 x 4,2 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich