Portrait einer Dame
5,7 x 4,2 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Gouache auf Elfenbein. In vergoldetem Messingrähmchen verglast. Darstellung eines Bruststückes einer jungen Dame auf einem Fauteuil sitzend. Alters- und Gebrauchssp., besch. Rückwärtig mit graviertem altem, wohl dazugehörigem Monogramm. (11801812) (13)
Export restrictions outside the EU.
5,7 x 4,2 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.